Актуальный разговор о сбережении Российского народа состоялся в Волгодонске

       В понедельник Страстной седмицы по благословению епископа Волгодонского и Сальского Корнилия, по инициативе Родительского комитета города Волгодонска, при поддержке Общественной Палаты Российской Федерации в Информационном центре РоАЭС проведён «круглый стол» под названием «Многодетная семья спасёт Россию. Пути реализации послания Президента». Ведущий встречи – член экспертного Совета при Правительстве РФ по вопросам семейной политики и детства, руководитель сектора по взаимодействию с общественностью, негосударственными организациями и системой образования Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства Руслан Анатольевич Ткаченко.

Во встрече приняли участие первые лица города, представители образования, здравоохранения, участники родительского комитета Волгодонска, руководитель епархиального отдела по вопросам семьи и детства иерей Алексий Захаров, заместитель руководителя отдела социального служения и благотворительности иерей Георгий Андреев.

Участники «круглого стола» согласились, что многодетная семья должна стать нормой. Именно многодетные семьи могут спасти российский народ от вымирания, и если мы что-то готовы сделать для них по закону, то в силах сделать и больше — то, чего закон нам не запрещает. Здесь очень важно личное отношение каждого человека. Мы каждый на своем месте должны быть готовы помогать этим самоотверженным людям, которые посвятили свою жизнь рождению и воспитанию детей. Чтобы они встречали радушный приём, куда бы ни пришли: от муниципалитета до детских садиков.

Волгодонск сегодня — именно тот город, где можно создать условия, которые помогут таким семьям уверенно смотреть в будущее. Речь, в первую очередь, конечно, — о проекте «Городок будущего». В этом вопросе от обсуждений пора переходить к решению практических задач. Требуется литургическое объединение усилий власти, бизнеса и общества как членов Русской православной Церкви. Если городку демографического будущего быть, то строительство его нужно начинать с храма Божия, чтобы сбережение российского народа, о котором ещё в конце прошлого века так сильно сказал А.И. Солженицын, в нашем городе милостью Божией становилось реальностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *