Начало нового этапа

С 10 февраля 2018 года уставные богослужения волгодонского прихода св. блж. Матроны Московской совершаются в новом приходском доме, которому предстоит на время строительства стен основного здания послужить в качестве малого храма.

Последняя Божественная литургия в старом здании школы была совершена в Неделю о блудном сыне 4 февраля 2018 года. Окончился первый период истории прихода, длившийся почти шесть лет. Это было время становления и роста приходской семьи, время обретения своего дома молитвы. 8 февраля преосвященнейший Корнилий, епископ Волгодонский и Сальский, благословил начало богослужения в малом храме, особо сказав о продолжении строительства основного здания. На другой день чин малого освящения храма предварил начало уставных богослужений. Первая Божественная литургия на новом месте совершена 10 февраля, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, день памяти прп. Ефрема Сирина. Накануне Недели мясопустной, о Страшном суде, начался второй этап истории прихода Свято-Матроновского храма.