Молитва престольного дня

2 мая 2018 года приход храма святой блаженной Матроны Московской вновь отметил престольный праздник. Божественную Литургию в этот день, совпавший с Преполовением Пятидесятницы, возглавил Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. Впервые служба архиерейским чином совершалась рядом с действующим малым храмом – на фундаменте храма строящегося. По окончании Литургии был совершён чин малого освящения воды.

Его Преосвященству сослужили клирики Волгодонской епархии. По окончании Богослужения епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к молящимся со словами духовного назидания, отметил проделанную общиной прихода большую созидательную работу.

Настоятель прихода иерей Алексей Захаров от имени всей общины поблагодарил владыку Корнилия за архипастырскую заботу о новом храме, для которого продолжается время становления. Выразил надежду, что это знаменательное для Красного Яра событие – служение Божественной литургии правящим архиереем Волгодонской епархии на фундаменте будущего храма – во славу Божию станет важным этапом в деле дальнейшего строительства. Всё это возможно только как результат нашей духовной работы над собой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *