Божественная литургия архиерейским чином

IMG_9554

16 февраля 2014 года в воскресенье попразднства Сретения Господня, в Неделю о блудном сыне, Глава Волгодонской епархии епископ Волгодонский и Сальский Корнилий совершил первую в истории храма святой блаженной Матроны Московской в Красном Яру г. Волгодонска Божественную литургию архиерейским чином.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Центрального Волгодонского округа иерей Антоний Савенков, секретарь Волгодонской епархии иерей Роман Нихаев, благочинный Волгодонско-Цимлянского округа иерей Константин Сергошин, настоятель прихода святой блаженной Матроны Московской иерей Алексей Захаров, иеромонах Никон (Синюшкин), иерей Сергий Петров, протодиакон Константин Захаров. По окончании Богослужения епископ Волгодонский и Сальский Корнилий обратился к молящимся со словами назидания.

Его преосвященство отметил проделанную общиной прихода большую созидательную работу по благоукрашению храма, в результате которой стало возможно служение Божественной литургии. Пожелал братьям и сестрам храма святой блаженной Матроны Московской духовного роста в покаянном молитвенном подвиге грядущей Святой Четыредесятницы.

Настоятель прихода иерей Алексей Захаров от имени всей общины поблагодарил владыку Корнилия за архипастырскую заботу о новом храме, переживающем время становления, выразил надежду, что это радостное и историческое для Красного Яра событие – служение Божественной литургии правящим архиереем Волгодонской епархии – вдохновит его жителей на духовную работу над собой в поприще Великого поста, поможет достойнее встретить Христа Воскресшего.

IMG_9651 IMG_9637 IMG_9609 IMG_9601 IMG_9639 IMG_9606 IMG_9598 IMG_9563 IMG_9558     IMG_9550