В День славянских просветителей

В МОУ СОШ №12 г. Волгодонска прошёл урок, посвящённый перспективам изучения предмета «Основы православной культуры», и торжественная линейка в честь окончания учебного года.

21 мая в средней школе №12 в Красном Яру г. Волгодонска прошёл урок, посвящённый перспективам изучения предмета «Основы православной культуры». Вёл занятия для учеников седьмого и восьмого классов настоятель храма святой блаженной Матроны Московской иерей Алексий Захаров. Особое внимание было уделено роли православия в истории России, принципиальной важности духовного измерения в жизни современного человека. Прощались с намерением в следующем учебном году сделать такие встречи регулярными. В подарок от священника ребята получили иконки прп. Сергия Радонежского с молитвой о помощи в учении.

24 мая — в день святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей словенских, признанный на государственном уровне как День славянской письменности и культуры, — в школе №12 в честь окончания учебного года прошла торжественная линейка. Среди почётных гостей праздника, приветствовавших выпускников словами напутствия и поддержки, был и настоятель храма св. блж. Матроны. Прозвучал последний звонок, для девяти- и одиннадцатиклассников настало трудное и волнительное время выпускных экзаменов. Родители и учителя желали юношам и девушкам, вступающим сегодня во взрослую жизнь, хороших итоговых оценок, правильного выбора профессии. И главное: чтобы они всегда были радостью и опорой для своих семей, хранили веру, жили по совести, становясь достойными гражданами нашей страны.