Сын Божий народился!

На Рождество Христово в храме св. блж. Матроны Московской в Красном Яру города Волгодонска прошёл детский фольклорный праздник, организованный приходским активом.

Концертная программа состояла из выступления казачьего ансамбля «Красноярочка» под руководством Ивана Ивановича и Анны Васильевны Шеремета. Зрителями и участниками были ученики местной средней школы №12 и их родители. Дети читали стихи, пели, танцевали – приобщались к русским народным традициям празднования Рождества Христова.

Настоятель храма иерей Алексий Захаров поздравил всех с пришествием в мир Сына Божия воплощённого, рассказал о смысле праздника, напомнил о том, что давние события Священной истории всегда современны и спасительны для тех, кто стремится следовать Евангельской истине в своей личной духовной жизни, хочет быть христианином.

Рождество Христово – любимый семейный праздник. На примере Святого семейства мы учимся строить свои семьи на основе смирения, послушания и любви.